Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На Алтае стали больше пить безалкогольных напитков
27.01.2013 16:53

Краевое управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности подвело итоги производства и потребления минеральной воды и безалкогольных напитков. В представленном отчёте, опубликованном на интернет сайте управления, отмечается, что за истекший 2012 год наблюдалась устойчивая тенденция к росту производства и потребления этой категории напитков на территории Алтайского края.

С учётом этого, по мнению специалистов управления, на территории края полностью решена проблема имевшего место дефицита данной продукции, а среднее потребление этой продукции составило более 81 литра в пересчёте на одного жителя. В частности данное увеличение производства произошло за счёт внедрения новых технологических решений, позволивших производить как традиционные напитки, так и некоторые виды новых рецептов минеральных напитков и натуральных фруктовых соков.

Практически такие же результаты достигнуты местными производителями и ликёроводочных и слабоалкогольных напитков. Так по данным управления годовой прирост производства водки и ликёроводочных изделий по Алтайскому краю составил 110.8 %, производство того же пива к 2011 году возросло на 131.2 %.

С учётом этих обстоятельств администрацией Смоленского района Алтайского края было принято решение о проведении района первого традиционного фестиваля напитков и сопутствующих им товаров региональных производителей. По замыслу организаторов этого фестиваля он станет своеобразным аналогом немецкого фестиваля напитков "Октоберфест" проводимого в Мюнхене начиная с 1810 года. В данном случае смоленский фестиваль будет играть две основные задачи. К первой из них будет популяризация местного производителя напитков, а во вторую очередь данный фестиваль создаст определённый стимул для развития туристической отрасли, как Смоленского района, так и Алтайского края в целом.

Прочитано:  748 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg